Поезд номер 812/811 будет отправляться из Таллинна по пятницам и воскресеньям в 15.27 и прибывать в Санкт-Петербург в 23.05.

Из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться по субботам и понедельникам в 6.55 и прибывать в Таллинн в 12.30.

Ежедневные рейсы на линии Таллинн–Санкт-Петербург временно приостанавливаются с той же даты. По словам директора по развитию Go Rail Йолана Шевцова, причиной такого решения стало вызванное экономико-политической обстановкой сокращение числа пассажиров. ”Падение курса рубля значительно повлияло на количество прибывающих из России в Эстонию туристов. А поскольку поддержание на ходу железнодорожного подвижного состава связано с большими затратами, то оптимизация рейсов в данной ситуации является единственно возможным решением. Петербургский поезд будет ходить в дни наибольшего спроса”, — пояснил Шевцов.

В Таллинне поезд отправляется с Балтийского вокзала, а в Санкт-Петербурге прибывает на Витебский вокзал.

Основанное на эстонском частном капитале АО GoRail осуществляет международные пассажирские перевозки на железнодорожных линиях Таллинн–Санкт-Петербург и Таллинн–Москва от 1998 г. Кроме того, предприятие продает билеты на пассажирские поезда стран Балтии, а также поезда, отправляющиеся из Санкт-Петербурга и Москвы, всего в 14 стран. АО GoRail входит в объединяющий предприятия сферы туризма и транспорта концерн АО Go Group.

Поделиться
Комментарии