Все нижеприведенные истории произошли в Maxima, расположенном на Рижском шоссе в Пярну. По своей природе все случаи, произошедшие в течение длительного времени, имеют одну и ту же схему. По словам представителя Maxima, речь идет о редких происшествиях и человеческой ошибке, пишет Kasulik.

Был такой случай: на стеллаже с кофе вывешена большая вывеска — скидка 30%, а значительно более маленькими буквами отмечалось, что речь идет о хлопьях, расположенных на противоположной полке.

Та же история произошла и с водкой. Стоял большой поддон с водкой, а водка со скидкой — в паре метров, на другом поддоне. Не там, где висела вывеска о скидке.

На поддоне выставили сахар, рядом двухсторонняя вывеска. На одной стороне цена со скидкой, на другой — без скидки. Разумеется, покупателям была видна цена со скидкой, которая не действовала. Это выяснялось на кассе. Совершенно такой же случай произошел и с куриными яйцами. И возле муки были вводящие в заблуждения вывески — мука со скидкой стояла где-то за углом.

Купил булку со скидкой и только дома обнаружил, что приобрел ее все же по полной цене. Выяснил это в магазине и получил деньги назад. В следующий раз случилось то же самое, но тогда заметил в кассе. Сказал об этом продавцу — получил булку по верной цене. После первой ошибки магазин не исправился и, кто знает, сколько людей купили булку дороже.

”В первую очередь, разумеется, приносим свои извинения покупателю, если у него в нашем магазине возникла путаница в связи с ценой”, — сказала Ти Лехтмяэ, директор по коммуникациям и бренду Maxima Eesti

По ее словам, в случае подобного недопонимания клиенту следует сразу обратиться к работнику в зале или в инфопункт. В противном случае, оценить ситуацию можно лишь опосредованно, а причины ошибки без знания даты выяснить сложно.

По словам Лехтмяэ, вывески формата А4 с информацией о скидке всегда расположены прямо на полке с товарами. Кроме того, на вывеске обозначена конкретная группа товаров.

В то же время, на полке, как правило, лежат и другие товары, на которые скидка не распространяется, а потому на вывеске обозначено, на какую именно группу товаров действует скидка.

”В случае, если действительно произошла такая ситуация, когда описывающий скидку плакат был на неправильной полке (противоположной), вероятнее всего, речь идет об ошибке работника магазина при установке плаката. Тем не менее, на плакате должна была быть отмечена группа товаров или название серии продукции со скидкой”, — сказала Лехтмяэ.

В случае с ценником, расположенным в неправильном месте, речь тоже, вероятно, идет о человеческой ошибке, или же товар со скидкой временно закончился. И здесь важно отметить, что название товара со скидкой всегда написано на ценнике.

”В наших магазинах еженедельно меняются цены на сотни товаров, а потому, к сожалению, возникают случаи, когда ценник с новой ценой попадает в неправильное место”, — отмечает представитель магазина.

Поделиться
Комментарии