На судоходных маршрутах обслуживаемых DFDS во втором квартале было перевезено на 9% больше грузов. Число пассажиров снизилось на 3% из-за снижения спроса в Норвегии. Больше всего — на 63% — вырос объём грузовых перевозок через Английский канал, где число пассажиров также выросло на 23% по сравнению со вторым кварталом 2015 года.

Хорошие экономические показатели обеспечил рост объёмов морских грузоперевозок, а также услуг по логистики в Балтийском и Северном морях, а также рост эффективности на предприятии. Доход от продаж DFDS вырос, по сравнению с предыдущим годом, на 4%, а прибыль до вычета расходов на — 27%.

За первое полугодие этого года компания DFDS превзошла экономические показатели за данный период в прошлом году, которые являлись для предприятия рекордными. Компания DFDS повысила прогноз по прибыли за 2016 год на 17 миллионов евро и ожидаемую прибыль от основной деятельности до 330–350 миллионов евро.

По оценке DFDS, рост объемов грузовых перевозок, а также рост числа пассажиров указывают на укрепление экономики и торговли в Европе, что в свою очередь положительно сказалось на экономических результатах концерна. С другой стороны, положительное влияние на результаты оказал и общий рост эффективности.

DFDS продолжит развитие предприятия с целью обеспечения ресурсов для инвестирования в новые корабли. Морской флот будет в ближайшем будущем расширен за счет новых изготовленных кораблей, прибывающих со судостроительного завода в Фленсбурге. Также на 30 метров будет удлинён торговый корабль Primula Seaways. В этом году предприятие планирует заказать строительство ещё двух больших транспортных кораблей.

DFDS Group является крупнейшей компанией морского транспорта и услуг по логистики в Северных странах, которая оперирует 55 кораблями на 25 маршрутах в Балтийском и Северном морях. В Эстонии DFDS обслуживает маршрут Палдиски-Капельшер, делая 6 выходов в неделю в каждом направлении. Маршрут обслуживает паром Liverpool Seaways. Судоходная компания DFDS отмечает в этом году 150-летний юбилей.

Маршрут Палдиски-Капельшер подходит пассажирам, которые желают как можно быстрее попасть по морю в Швецию и Норвегию минуя движение Стокгольма. Путешествие занимает 10 часов. На пароме Liverpool Seaways 276 мест в каютах и 36 мест в сидячем салоне.

Поделиться
Комментарии