”Каждая успешная закупка значительных строительных работ приносит радость строителям, поскольку на строительном рынке сейчас острая конкуренция — это подтвердило также число заинтересованных в строительстве школы Ярвекюла”, — заявил Аво Амбур, член правления Nordecon AS. К тому же в области общественных зданий число заказчиков не столь велико, скорее наоборот. В наше время строительство совершенно нового школьного здания в Эстонии — и вовсе редкое явление, если учесть процессы, происходящие в нашей сфере образования. Поэтому хотелось бы также отметить местное самоуправление, у которого есть желание и возможности сделать это”.

По словам Амбура, общая площадь школьного здания, расположенного в поселке Пеэтри на улицах Рети теэ и Вана-Тарту маантеэ, составляет 14 798 квадратных метров. В ходе строительства из трех взаимосвязанных частей будет построено школьное здание, бассейн и спортивные сооружения. Срок проектирования и выполнения строительных работ запланирован на 11 месяцев.

Мадис Сарик, помощник волостного старейшины волости Раэ, заявил, что новая школа в волости Раэ начинает походить на уже привычные этим местам образовательные учреждения — как с точки зрения архитектурного стиля, так и планирования помещений. ”Здание будет многофункциональным, что означает, что оно будет использоваться для проведения качественной учебной деятельности и для занятий спортом и времяпрепровождения. В школе достаточно места для трех параллельных классов, студенты и школьный персонал получат в свое распоряжение современную во всех отношениях и отвечающую всем нуждам школьную среду. На третьем этаже здания также будет размещена Раэская школа по интересам (Rae Huvialakool)”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии