”Это уже знакомый заказчик для Nordecon — недавно мы передали ему расположенную на Пирита рядом с Цветочным павильоном роскошную резиденцию Меэрхоф. Очень приятно продолжать работать с тем партнером, с которым сотрудничество идет эффективно и представления о качественном строительстве совпадают”, — сказал член правления Nordecon Аво Амбур. - Будущие дома отличаются комфортной и зеленой средой обитания у моря и изысканным архитектурным решением”.

По словам Аво Амбура, в случае с Pikksilma Kodu речь идет о создании комплекса, разделенном на три этапа, в ближайшие годы там планируют построить 122 квартиры. Начало строительных работ первого этапа намечено на май 2015, они продлятся один год. В ходе первого этапа построят два дома, в общей сложности на 39 квартир, стоимость составит 4,8 млн евро.

Квартирные дома возведут на территории бывшего нефтяного порта и парка развлечений — Пикксильма 2/1, Пикксильма 2/2, Кийкри 3 и Туукри 23. Дома спроектированы известным архитектором Ханно Гроссшмидтом из бюро HG Arhitektuur OÜ.

Концерн Nordecon AS был основан в 1989 году и является одним из ведущих строительных предприятий Эстонии. Начиная с мая 2006 года Nordecon International нотирована на таллиннской бирже NASDAQ OMX. Кроме материнской компании, в концерн входит свыше 10 дочерних фирм. Консолидированный оборот концерна в 2013-м финансовом году составил 174 миллионов евро, а чистая прибыль — 4,6 миллиона евро. В концерне работают свыше 700 человек.

Поделиться
Комментарии