"Полностью школьный комплекс Ярвекюла будет готов в октябре, однако мы со всей ответственностью подошли к просьбе управы волости Раэ о том, чтобы здание начальной школы было готово уже к первому сентября, и успешно выполнили эту задачу, благодаря продуктивному сотрудничеству всех участников, — сказал председатель правления Nordecon Яано Винк. — Весь комплекс находится под крышей, но мы продолжим строительство в трехэтажной части здания, где расположатся классы основной школы, актовый зал, столовая и бассейн".

По словам Яано Винка, вопросы, возникшие весной в связи с доставленными Nordecon проблемными блоками, были решены, и школьное здание построено в соответствии с высокими стандартами и отвечает всем требованиям. "Со своей стороны я подтверждаю еще раз, что некачественных работ в школе не было, и несущая способность стен проверена — это доказали все проведенные исследования", — рассказал Яано Винк. "Департамент технического надзора осуществил по просьбе Nordecon процедуру рыночного надзора. Провели много испытаний, и 25-го июля производство завершили без замечаний и ограничений в отношении строителей и здания".

Здание начальной школы Ярвекюла, которое будет открыто 1 сентября, имеет два этажа и занимает нетто-площадь 1747 кв.м. Проект школы Ярвекюла разработала компания SWECO Projekt, ответственным архитектором выступил Ахти Кооскора. В команду входили архитекторы Марет Воленс, Андрес Вооленс, Лоона Киккас, Эрко Лухаару и Пеэс Урб. Внутренней планировкой школьного здания занимались Маргит Тейкари и Туули Трей. Окрестности школы спланировал архитектор по ландшафту Пирет Кирс.

Поделиться
Комментарии