По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, в октябре востребованность автобусных поездок традиционно увеличивается, однако в связи с приближающимися школьными каникулами спрос резко возрос. ”Дополнительные автобусы отправляются в наиболее востребованное время. Однако мы также видим, что по привычке люди покупают чаще билеты на автобусы, которые отправляются в полные часы, а на получасовых отправлениях, как правило, больше свободных мест, так что, покупая билет, стоит иметь это в виду”, — посоветовал он.

Дополнительные автобусы на направлении Таллинн-Тарту будут отправляться ежедневно в 10:00, а с пятницы по воскресенье и в 12:00. На направлении Тарту-Таллинн автобусы Lux Express будут делать дополнительные отправления ежедневно в 14:00, а с пятницы по воскресенье также и в 16:00. Дополнительные автобусы будут отправляться до 30 октября.

Дополнительные автобусы Lux Express отправляются на основе уже имеющихся разрешений на перевозку пассажиров. Это означает что в указанное время с платформы автобусного вокзала отправляется не один, а два автобуса. Маршрут и график движения дополнительных автобусов совпадают с основными. Автобусы Lux Express делают на маршруте Таллинн-Тарту 40 отправлений в день, к которым на время школьных каникул добавится еще 1-2 ежедневных отравления.

Ценовая политика на билеты дополнительных автобусов ничем не отличается от основной. В зависимости от момента покупки билета, востребованности отправления, а также уровня пассажира в программе лояльности клиента, билеты на маршруте Таллинн-Тарту стоят от 3 до 12 евро. В особенно комфортабельной части Lounge билеты стоят 15 евро, также действует скидка по программе лояльности клиента PINS.

Поделиться
Комментарии