Развитием проекта занимается владелец Wendre AS Пеэтер Хунт, который обещал инвестировать в него 25 млн евро. Сам проект зрел с 2005 года, когда на территории пляжа хотели построить большую игровую площадку и отель квартирного типа September.

Тогдашний старейшина волости Тоомас Кивимяги был против застройки. ”Тогда я был против, но сейчас поддерживаю эту инвестицию на 100%”, — сказал он и подчеркнул, что классический отель стал бы большим преимуществом как для жителей, так и для гостей города.

Строительство нового отеля поддерживает и нынешний старейшина Калев Кальюсте. ”Сейчас там находится полная воды дыра, и, как мне видится, хороший новый отель пойдет на пользу развитию Пярну”, — заверил он.

По словам городского архитектора Карри Тийгисоона, строительство отеля помогло бы благоустроить береговой променад. ”На этом участке пляжа необходимо создать инфраструктуру, сейчас он больше походит на цыганский лагерь”, — сказал специалист.

Пока неясно, когда будет возведен отель, так как город еще не выдал разрешения.

По словам руководителя пресс-службы мэрии Пярну Ану Юуурма-Сакс, мэрии представлено заявление об уточнении условий проектирования действующей детальной планировки, и сейчас оно находится на рассмотрении.

Поделиться
Комментарии