Сейчас производитель поездов в ходе гарантийного ремонта заменяет детали конструкции, но министр утверждает, что движению поездов это серьезно не мешает. ”Техническая надежность поездов, в целом, хорошая. Стопроцентное следование графику, к сожалению, обеспечить невозможно. Если возникают проблемы, Elron должен оповестить своих клиентов и обеспечить им альтернативный транспорт”, — уверена Пало, пишет Ärileht.

Министр экономики, в целом, готова приобрети фирме Elron новые поезда. ”Государство еще во время покупки поездов придерживалось позиции, что решение о новых поездах будет принято после того, как поезда Stadler некоторое время поработают на линиях. Elron вскоре выступит со своим предложением, тогда и решим. Я лично поддерживаю то, что движение поездов следует уплотнить”, — добавила министр.

По словам председателя совета Elron Сийри Одратс-Кони, во время заключения всех крупных сделок подписываются договоры, которые, в том числе, регулируют, что будет предпринято, если возникнут проблемы. ”Так это и в случае новых поездов Elron. На поезда действует гарантия, во время которой нарушения устраняет подрядчик. За ликвидацию всех возможных поломок и за связанные с этим расходы отвечает Stadler Bussnang AG,” — сказала Одратс-Кони.

Она подтвердила, что поезда тестировались в соответствии с требованиями. По ее словам, испытания прочности деталей проходили в лабораториях Евросоюза, до приема поезда прошли испытания в Эстонии. У Elron имелось требование, согласно которому поезда должны быть сертифицированы признанным в ЕС учреждением.

Надежность поездов, в целом, хорошая: в случае с электропоездами 99,9%, в случае с дизельными — 99,7%, что является очень хорошим уровнем.

Производитель Stadler действительно признал, что поезда имеют требующие устранения дефекты. ”Недавно возникли проблемы в работе конвертеров тока дизельных проездов Stadler. Stadler сразу начал исследование причин нарушения при сотрудничестве с производителем конвертеров ABB, и выяснилось, что нарушения могли возникнуть в результате взаимодействия двух разных модулей в конвертере дизельных поездов Stadler FLIRT”, — сказал пресс-секретарь Stadler в Центральной и Восточной Европе Ксаба Кисс.

По словам Кисс, Stadler и ABB разработали решение, в ходе которого на всех поездах были заменены дефектные модули.

Поделиться
Комментарии