По словам коммерческого директора Maxima Кристины Мустонен, рюкзаки, пеналы и тетради с героями из любимых мультфильмов традиционно возглавляют хит-парад продаж школьных товаров и их популярность растет с каждым годом. ”В этом году первоклассники Эстонии отдают предпочтение персонажам ”Гадкий я” и ”Мой маленький пони”. На сегодня куплено уже почти 50 000 тематически оформленных школьных принадлежностей”, — сказала Кристина Мустонен.

Покупательская статистика показывает, что предпочтения детей при выборе школьных принадлежностей отражают популярность мультфильмов или игрушек. ”Если в прошлом году был популярен мотив ”Школы монстров”, то в этом году место монстров-подростков заняли миньоны — герои серии мультфильмов ”Гадкий я”, которая как раз недавно получила продолжение, — сказала коммерческий директор Maxima. — А вот в 2015 году, например, наибольшей популярностью пользовались школьные рюкзаки с изображением героев мультфильма ”Холодное сердце””.

В магазинах Maxima можно приобрести школьные товары в соответствии с потребностями и предпочтениями учащихся разных возрастов. ”В этом году наиболее востребованные товары можно купить и не посещая магазин — посредством e-Maxima”, — отметила Кристина Мустонен.

Поделиться
Комментарии