Магазин будет обновлен спустя девять лет работы — он был открыт 20 февраля 2007 года. ”Чтобы жители и гости Нарва-Йыэсуу делали свои покупки в современном магазине, выбор товаров и интерьер которого еще лучше отвечает их ожиданиям, мы не можем не провести его ремонт, — пояснил директор по развитию недвижимости и строительству Maxima Eesti Юлар Халликиви. — Пока магазин вновь откроет свои двери, мы с радостью обслужим горожан в магазинах Нарвы, а также Силламяэ, Йыхви и Кохтла-Ярве”.

В течение двух с половиной месяцев будут обновлены здание, торговый зал и оборудование магазина. Также будет пересмотрен выбор товаров, чтобы в нем было больше овощей, фруктов и кулинарных изделий.

На время обновления магазина городская управа запустит автобус от остановки Meriküla в Нарва-Йыэсуу до торгового центра Fama в Нарве. ”Надеемся, что возможность бесплатно доехать до Нарвы и обратно позволит нашим горожанам сделать все необходимые покупки, — сказала мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко. — По вторникам и пятницам автобус будет выезжать из Нарва-Йыэсуу в Нарву в 8:30 и из Нарвы в Нарва-Йыэсуу в 11:30”.

Большая часть из 21 работников магазина Maxima X в Нарва-Йыэсуу продолжит работу в других магазинах торговой сети.

Стоимость ремонтных работ достигнет 500 000 евро. В этом году торговая сеть инвестирует в обновление 25 магазинов Maxima порядка 10 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии