По сообщению председателя правления MootorReisi AS Ханнеса Саарпуу, количество пассажиров в рейсовых автобусах в последние годы заметно выросло. "Экономический кризис заставил людей думать об эффективном с точки зрения расходов передвижении, что и повлекло за собой рост числа пассажиров рейсовых автобусов", — сказал Саарпуу.

"Росту числа пассажиров поспособствовали и инвестиции MootorReisi Grupp в новые автобусы и линии", — добавил Саарпуу. На уже существующих линиях Lux Express в этом году появилось четыре новых автобуса, оперирующих на линии Таллинн-Петербург.

Наибольший рост наблюдался на линии Рига-Калининград, где количество пассажиров по сравнению с прошлым годом выросло на 110%, и на линии Рига-Тарту-Петербург, где количество пассажиров выросло соответственно на 57%. Количество пассажиров на линии Рига-Вильнюс выросло на 38%. Ни на одной из линий количество пассажиров в указанный период не снизилось.

Доходы MootorReisi Grupp от деятельности линий выросли в 2010 году на 11,8%, расходы на оперирование одного километра линии выросли на 5%. "Расходы на оперирование выросли в основном за счет существенного роста цен на топливо, наблюдавшегося в этом году", — пояснил Саарпуу.

Поделиться
Комментарии