”У нас ”семейный пакет” заключен очень давно. От интернета в телефонах мы отказались категорически, решив, что если он нам понадобится, то потом оформим. Договор был заключен без интернета. Решив, что если мы сказали "нет", то это значит "нет", и интернета не будет. Но не тут то было”, — рассказывает Наталья.

По ее словам, после покупки двух новых телефонов в прошлом месяце, она получила счет на 24 евро больше.

”Как оказалось, в телефонах изначально были заводские настройки — подключение интернета, и как только мы поставили сим-карты, "счетчик" заработал. Читаю на сайте Tele2 про дневной интернет и умиляюсь: дневной билет в интернет — это услуга, которая активируется, если разговорный пакет не включает интернет-трафик, или если не заказана дополнительная интернет-услуга”, — цитирует Наталья.

”Позвонила в фирму, где мне сказали, что да, так и есть. Интернет включается, если в телефоне есть какие-либо автоматические настройки — обновления, например, прогноз погоды. Я спросила, что же дальше делать, так как телефонами пользуются пенсионер и ребенок, и сложно контролировать их подключение к интернету. Мне предложили отказаться от интернета, доплатив почти 7 евро за номер, т.е. 14 евро за оба телефона. Получается, если не хочешь платить, то плати еще. К тому же, я совсем не понимаю, как можно отказаться от услуги, от которой мы изначально уже отказались”, — недоумевает женщина.

”Смартфоны произведены специально для того, чтобы использовать в них интернет. Поэтому если услуга интернета не заказана, это не значит, что его нет. При желании можно попросить оператора закрыть интернет или сделать это в настройках телефона, — объясняют в Tele2. — Автоматически включается услуга дневного билета, если в телефоне делаются обновления, проверяется э-почта или используются другие интернет-приложения. Наши работники всегда объясняют это клиентам”.

Позднее Наталья сообщила в редакцию, что ее история имела продолжение, и в итоге проблема все же решилась.

”После того как мы дважды обращались в фирму Tele2 с нашей проблемой, нам предложили либо доплатить еще, чтобы закрыть интернет, либо оформить пакет с интернетом, — говорит Наталья. — В последнем случае нам даже предложили компенсировать сумму за дневные интернет-билеты. Но дело в том, что нам не нужен интернет вообще. Так как ни один из вариантов нас не устроил, мы обратились в фирму Elisa, где нам сделали предложения в три раза дешевле нынешнего пакета и без доплат за интернет. Мы согласились. После этого нам позвонили из Tele2 и, снова выслушав проблему, предложили пакет еще дешевле, чем у Elisa, плюс компенсацию всех расходов за интернет и всевозможные бонусы. Для меня остается непонятным, почему фирма сразу не предлагает какие-либо компромиссные решения, а только после того, как я обратилась к другому оператору? Ведь все было бы намного проще”.

”Никакой проблемы и не было. Для нас важна удовлетворенность клиента. Мы нашли компромисс, которым клиентка осталась довольна”, — сказал Delfi ресс-секретарь Tele2 Ханс Саарвельт.

Поделиться
Комментарии