По словам председателя правления Кассы по безработице Меэлиса Паавела, договор с крупным работодателем, который действует по всей Эстонии, дает возможность предлагать возможности практики и работы также в тех регионах, где выбор рабочих мест ограничен, сообщает пресс-служба организации.

Член правления AS Eesti Post Ааво Кярмас сказал, что сотрудничество с Кассой по безработице всегда было очень хорошим и подтверждением тому является заключенный в четверг договор.

"Так как предприятие Eesti Post действует по всей Эстонии, то мы можем везде предложить работу. Несомненно одним из наших плюсов является то, что у нас есть должности, которые подходят людям с различными уровнями компетенции, в том числе начинающим трудовую жизнь", - сказал Кярмас. Он добавил, что Eesti Post с готовностью трудоустраивает также долговременных безработных. Являемся одним из самых крупных работодателей в Эстонии. "Предлагаем различные рабочие места по всей Эстонии людям с различными уровнями компетенции", - добавил он.

Не менее чем один раз в квартал Касса по безработице предоставляет предприятию возможность проводить инфо-часы и мероприятия по подбору персонала во всех бюро кассы. Также касса предоставляет работодателю возможность представить свою фирму и рассказать о свободных рабочих местах участникам трудовых тренингов и клубов для безработных, организованных Кассой по безработице.

Со своей стороны Eesti Post предоставляет безработным возможность пройти у себя пробную работу и трудовую практику, а также позволяет Кассе по безработице посетить предлагаемые рабочие места и ознакомиться с условиями работы на месте.

В ходе продуктивного сотрудничества уже 16 человек прошли трудовую практику на предприятии, 20 долговременных безработных трудоустроены с пособием на выплату заработной платы, 2 работника приступили к работе с помощью услуги опорного лица. Также в результате трудового посредничества Eesti Post доверила Кассе по безработице передать 385 предложений о работе.


В дальнейшем для оценки эффективности совместной работы работодатель и представитель Кассы по безработице будут, по меньшей мере, раз в полгода встречаться.


Eesti Post является предприятием, действующим в сфере логистики по всей Прибалтике, которое в настоящее время предлагает работу 2600 работникам. Разнообразные сферы деятельности и широкое географическое расположение позволяют предложить возможности работы и практики как руководителям, специалистам, так и многим другим работникам по всей Прибалтике.


Касса по безработице начала заключать с предприятиями договоры о сотрудничестве в 2012 году, когда были подписаны договоры с AS G4S, AS ISS Eesti, Rakvere Lihakombinaat, AS Tallegg и AS EKSEKO. В прошлом году договоры о сотрудничестве были заключены с EE Narva Elektrijaamad AS, Hoolekandeteenused AS, Selver AS, AS Sanatoorium Tervis и OÜ Kontaktikeskus. В этом году был с заключен договор с Клиникой Тартуского университета и с Tallink Takso. Цель Кассы по безработице начать сотрудничество со всеми крупными предприятиями во всех основных областях.

Поделиться
Комментарии