По словам председателя правления Inbank AS Яана Андресоо, новый банковский продукт обеспечит быстрый и удобный процесс покупки автомобиля на портале www.auto24.ee, поскольку решение о выдаче кредита будет приниматься автоматически и клиенту не придется преодолевать длительный процесс оформления кредита в представительстве банка. О кредите можно будет ходатайствовать и на домашней странице банка www.inbank.ee

”Процесс покупки и продажи машин в последние годы значительно изменился, поскольку авторынки, которые были популярны в прошлом, на сегодняшний день потеряли свою значимость; и весь процесс покупки, по суди дела, происходит в Интернете”, — сказал исполнительный директор AS Sanoma Baltics, предприятия владеющего порталом auto24, Маргус Томберг. По его словам, использованные машины покупают в пять раз больше, чем новые автомобили. 90% этих сделок осуществляется через портал auto24.

”Более половины автовладельцев совершают покупку автомобилей при помощи кредита. Мы хотим упростить жизнь клиентов и сделать финансовые услуги более доступными. Именно эта ценность заключается в банковском кредите, который будет доступен для автовладельцев с 19 августа. Ходатайствовать о кредите можно на покупку автомобилей, водных и других моторно-транспортных средств”, — пояснил Андресоо.

Томберг добавляет, что ценности auto24.ee совпадают с ценностями Inbank, поскольку автопортал также предлагает клиентам удобные и интегрированные решения. ”За короткое время Inbank завоевал доверие большого количества клиентов и доказал свою мощь в развитии услуг в финансово-технологической сфере”, — рассказывает Томберг о важности сотрудничества.

Факты

· Продажа и покупка машин теперь происходит по большей части в Интернете

· Подержанные машины покупают в пять раз больше, чем новые

· Примерно 92% сделок с подержанными машинами происходит через Интернет

· 50% сделок финансируется при помощи кредита

Inbank вырос из инновационного финансово-технологического стартап-предприятия Cofi, созданного в 2011 году, вышедшего на рынок с инновационным решением для рассрочки. В 2011–2015 гг. фирма Cofi стала лидером рынка в области торговли в рассрочку. На сегодняшний день Inbank имеет более 250 торговцев-партнеров. Услугами Inbank и его аффилированных предприятий пользуется в Эстонии свыше 100 000 клиентов.

Поделиться
Комментарии