По словам исполнительного директора OÜ Basic Ehitus Лехо Колька, их деятельность принесла плоды, поскольку объявился владелец квартир, который заплатит долг. По словам Колька, это согласилось сделать предприятие OÜ Nemsi Investments и договор сейчас в стадии заключения, пишет Ээсти Пяэвалехт.


По закону, предприятие должно предъявлять требование через суд, однако Кольк говорит, что другой путь был выбран сознательно, поскольку в суде можно доказать правоту,  но не получить деньги. Он приводит в пример предприятие Celander, которое до сих пор ждёт 20 миллионов крон за строительство здания Arigato, но, очевидно, так и останется ни с чем.


Владелец Nemsi Investments Сергей Немец сказал вчера, что не давал обещания выкупить долг разработчика проекта, однако готов заказать у Basic Ehitus окончательную отделку  недостроенных квартир.


Совладелец здания по Юхкентали 52, адвокат Индрек Наур, подал в отношении деятельности Колька заявление о преступлении. По его словам, на месте происходило именно злостное преступление, сравнимое с ситуацией, когда Меэлис Лао самовольно выставлял McDonald´s из его здания. Прокуратура в течение десяти дней решит, открывать криминальное дело или нет.
Поделиться
Комментарии