Новый XL Säästumarket расположен по адресу бывшего магазина-склада SuperNetto на Таммсааре теэ, 55.

Всем посетителям в день открытия предлагаются закуски и напитки. В качестве особого предложения в продажу поступил сахар по цене 5 крон за килограмм. 4 тонны дешевого продукта были разобраны за 20 минут.

В течение всего декабря на покупку на сумму свыше 1500 крон будет действовать скидка 5%.


Новый XL Säästumarket был создан на основе ориентированного на оптового покупателя магазина-склада SuperNetto. По словам директора магазинов Säästumarket Регины Велберг, у сети был план в какой-то момент охватить и оптовую торговлю. "В начале года начался процесс ремоделирования магазинов Säästumarket и концепция XL — часть этого процесса", — сказала Велберг.

По ее словам, ассортимент XL Säästumarket пополнится теми товарами, которые продаются в обычных магазинах Säästumarket. Кроме того, в новом магазине будут предлагаться те же самые скидки и льготные цены. В то же время сохранится выбор товаров для оптовых покупателей. В магазине Säästumarket новой концепции будет около 7000 наименований товаров.

По словам исполнительного директора Rimi Eesti Food Кристера Эстхольма, идея XL Säästumarket была предложена с целью увеличить количество покупателей. "В формате Säästumarket мы можем предложить конкурентоспособный уровень цен как покупателям ежедневных товаров, так и оптовикам," — сказал Эстхольм. Он также добавил, что в бывшем SuperNetto обычные потребители тоже могли приобретать товар без ограничений, но в XL Säästumarket значительно расширен ассортимент, предназначенный для розничных клиентов.

Поделиться
Комментарии