”Сорок работников пекарни, расположенной в Вантаа и принадлежащей Fazer, теперь останутся без работы”, — сообщает новостной портал Yle Финской общественной телерадиовещательной корпорации. По сообщению Fazer, в ходе переговоров было достигнуто соглашение о добровольном уходе на пенсию 16 из 40 сокращенных работников.

По словам управляющего Fazer Bakeries Маркуса Хеллстрема, причиной сокращений является сложное положение на рынке.

”Положение на рынке остается сложным, и даже стало еще сложнее, чем мы предполагали. Сильно изменилось поведение потребителя. В этом потоке перемен мы должны так развивать свое производство, чтобы в дальнейшей перспективе быть в состоянии выдержать конкуренцию”, — отметил Хеллстрем.

Предприятие также добавило, что в общем и целом хлебопекарное производство в Финляндии претерпевает спад.

В понедельник работники пекарни в Вантаа устроили забастовочный марш. Предприятие сообщило, что сокращенные работники могут выйти на рынок труда, но могут найти работу и в другом отделе Fazer.

В собственности Fazer Bakeries — пять хлебобулочных производства и 43 булочных по всей Финляндии. В этой сети работает порядка 1500 человек. В целом же Fazeri Grupp предоставляет работу 6300 работникам в Финляндии.

Поделиться
Комментарии