Статистика продаж Estravel за первые два квартала показывает, что лиссабонская авиалиния была хорошо принята жителями Эстонии, и когда в январе открылись продажи билетов, самые дешевые из них на июль и август были раскуплены. В связи с открытием прямых перелетов Португалия закрепилась в сознании жителей Эстонии как еще одна возможность проведения отпуска, благодаря чему выросли продажи билетов в Португалию и у других авиалиний.

”По сравнению с прошлым годом продажи авиабилетов в разные города Португалии выросли на целых 85 процентов. Популярнее всего являются столица Лиссабон, исторический Порто, южный курорт страны Фаро и находящийся на Мадейре Фуншал”, — отметил директор Estravel по продажам авиабилетов и туристического страхования Маури Сааренд.

Прямой рейс в Португалию длится согласно графику 4 часа и 50 минут — это самая дальняя прямая линия, отправляющаяся из Таллиннского аэропорта.

”Прямая линия в Лиссабон — это очень хорошая новость для эстонских отдыхающих. Благодаря своей истории, приятному климату и самому низкому уровню цен в Западной Европе Португалия стала для путешественников очень привлекательным пунктом назначения”, — добавил Сааренд.

Новая линия TAP также позволит эстонским пассажирам с одной пересадкой добраться до многих новых городов Испании, Бразилии и США, а также — до Марокко и Азорских островов. ”Помимо Португалии наши клиенты также бронируют билеты TAP в Бразилию и США. И при поездке в Марокко мы советуем удобные самолеты TAP”. — отметил Сааренд.

Авиакомпания TAP известна и тем, что предлагает очень хорошее обслуживание на борту — еда и напитки входят в стоимость билета даже на коротких европейских линиях. Если рейс совершается за пределы Европы и пересадка в тот же день невозможна (это касается прежде всего полетов в США, а также некоторых рейсов в Бразилию), то авиакомпания оплачивает ночевку в Лиссабоне в четырех-пятизвездочном отеле. Средняя стоимость авиабилета TAP в этом году составляла 340 евро.

Хорошей альтернативой португальской национальной авиакомпании TAP является Lufthansa, летая которой нужно совершать пересадку во Франкфурте, но у которой имеется больше отправлений. Lufthansa в летний сезон совершает три рейса Таллинн-Франкфурт в день, пересадка во Франкфурте занимает немного времени и оттуда можно добраться как в Лиссабон, так и в Порто.

Поделиться
Комментарии