HKScan начнет экспортировать в Гонконг необработанные куриные ножки и крылышки.

„Так как в отношении экспорта в Особую экономическую зону Гонконг, помимо длительного процесса ходатайствования, предъявляются крайне высокие требования, то это является признанием качества нашей продукции”, — сказал председатель правления HKScan Estonia Теэт Соорм. „Мы планируем начать экспортировать куриные ножки и крылышки, но в будущем мы планируем расширить продажи за счет продукции с дополнительной ценностью”, — пояснил Соорм.

„Здесь стоит отметить основательность процесса соответствующих служб Гонконга, на что потребовалось в общей сложности около полутора лет”, — сказал генеральный директор Ветеринарно-Пищевого министерства Аго Пяртель. „Сертификаты здоровья произведенного HKScan Estonia мяса птицы были утверждены, и это свидетельствует о высоком уровне качества нашего отечественного мяса птицы”, — добавил Пяртель.

Помимо экспорта мяса птицы, HKScan Estonia также подало заявление для экспорта свинины в Гонконг, ответ на которое пока еще не получен. Рынок Гонконга является для HKScan Estonia первым этапом выхода на рынок Азии, откуда планируется смотреть дальше на другие азиатские рынки.

HKScan Grupp откроет в этом году местное предприятие по продаже в Гонконге, что является стратегическим решением для развития экспорта. Согласно плану, предприятие по продаже в Гонконге будет в будущем отвечать за маркетинг и обслуживание клиентов и в других странах Дальнего Востока.

Поделиться
Комментарии