По словам исполнительного директора EMT Вальдо Кальма, два предприятия сотрудничают уже очень давно, и теперь у них есть возможность продолжать расширять это сотрудничество. ”Оба предприятия заинтересованы в том, чтобы предлагать своим клиентам услуги на самом высоком уровне, превосходное обслуживание, способствовать рациональному ведению дел и сохранять свою позицию на рынке. Становится все более очевидно, что действуя сообща, комбинируя преимущества обоих предприятий, мы будем сильнее”, — сказал Кальм.

”Важной причиной тесного сотрудничества является также и то, что для клиентов мы стали очень похожими; в результате они неизбежно начинают ожидать, что у нас можно вести дела, связанные с обоими предприятиями. Безусловно, немаловажно и то, что границы между сетями мобильной и стационарной телефонной связи становятся все более размытыми. Скоро их будет трудно различить, и уже не будет иметь значение, к какой области относится та или иная услуга”, — добавил руководитель Elion Арти Отс.

Сегодня, 23 июля, в Таллинне, в торговом центре Järve, открылось первое совместное представительство EMT и Elion. Объединение представительств производится, прежде всего, чтобы предлагать клиентам более быстрое и удобное обслуживание. В ближайшие месяцы совместные представительства откроются также в Нарве, Тарту и Пярну.

Уже сейчас EMT и Elion предлагают совместное решение Hallo, которое позволяет инициировать звонки с номера настольного телефона или отвечать на звонки по интернет-телефону с компьютера, планшета и смартфона. Для соединения можно использовать мобильный Интернет или WiFi-сеть. Кроме того, предприятия разрабатывают решение, которое позволит клиентам EMT посредством мобильного телефона пользоваться смартТВ Elion.

Переход к совместному обслуживанию крупных клиентов будет происходить постепенно. Планируется, что к концу года первые крупные организации получат единого общего менеджера по обслуживанию клиентов EMT и Elion.

Кроме создания совместных представительств, общих услуг и обслуживания крупных клиентов, EMT и Elion сотрудничают в сфере безопасности информации, маркетинга и др.

Поделиться
Комментарии