”Поскольку некоторые поезда в этом направлении были очень перегружены, мы искали возможности для того, чтобы обеспечить пассажирам удобные поездки, — сказал руководитель по продажам и развитию Elron Ронни Конго. — При сотрудничестве с Eesti Raudtee, Edelaraudtee, Министерством экономики и Департаментом технического надзора, а также благодаря хорошей работе людей, отвечающих за организацию движения, мы нашли подходящее решение”.

По словам Конго, с 31 октября в расписание добавят поезда Таллинн-Рапла (рейс нр 269, отправление из Таллинна в 14.45) и Рапла-Таллинн (рейс нр 70, отправление из Рапла в 15:53). Помимо этого, с 31 октября рейс нр 377 Таллинн-Тюри (отправление из Таллинна в 17:37) и нр 378 Тюри-Таллинн (отправление из Тюри в 19:58), которые раньше были по рабочим дням, станут ежедневными.

”Изменения коснутся и западного направления, например, отменятся поезда, отправляющиеся из Пяэскюла в Таллинн по рабочим дням в 17:00 и по выходным в 21:51 (нр 710 ja 712)”, — сказал Конго. ”Данные перемены обусловлены изменением дорожного движения — предприятию придется отправлять поезда из депо в Пяэскюла до Балтийского вокзала в другое время. Движение на данном маршруте довольно плотное, поэтому перемены не должны доставить пассажирам серьезных неудобств”.

Elron напоминает пассажирам, что с 31 октября в связи с окончанием ремонтом Октябрьской железной дороги поезд нр 409 Аэгвийду-Таллинн будет отправляться согласно прежнему расписанию — в 8.20, то есть на 10 минут раньше, чем сейчас.

Более подробную информацию об изменениях в расписании можно найти на домашней странице Elron www.elron.ee.

Поделиться
Комментарии