По словам руководителя банка DNB Pank AS Иварса Капитовичса, в дальнейшем DNB в Эстонии сосредоточит свое внимание на своих сильных сторонах, чтобы предложить лучшее обслуживание своим имеющимся наиболее крупным группам клиентов — бизнес-клиентам и клиентам лизинга, говорится в пресс-релизе.

"В бизнес-сегменте мы уже сейчас достигли значительных результатов, достойных упоминания, — мы занимаем четвертую позицию с долей рынка 7 процентов. Рыночная доля в лизинговом финансировании достигает 10 процентов. Объем кредитного портфеля DNB составляет 520 миллионов евро, договоров лизинга заключено около 14 000. Ядром нашего мастерства мы видим сохранение уровня удовлетворенности имеющихся бизнес-клиентов и работу с новыми корпоративными клиентами, а также оказание услуги лизингового финансирования", — пояснил Капитовичс.

Фокусируясь на предложении услуг в сфере корпоративного банкинга и обслуживании клиентов лизинга, DNB не будет предлагать услуг кредитования и накопления новым частным клиентам.

"До сего момента наше присутствие на рынке жилищного кредитования оставалось незначительным, и увеличение рыночной доли предполагает существенные инвестиции, которые не планируются банком DNB. Банк DNB уважительно относится к заключенным договоренностям с частными клиентами и будет продолжать обслуживание данных клиентов", — дополнил Капитовичс.

DNB — одна из крупнейших финансовых групп Северных стран и лидер рынка Норвегии, предлагающая большой выбор финансовых услуг как для частных, так и для бизнес-клиентов. Деятельность DNB охватывает 18 стран по всему миру, и на данный момент DNB является одним из наиболее капитализированных банков в мире, акции которого котируются на бирже Осло и 34% из которых принадлежат государству Норвегии.

Поделиться
Комментарии