"В наши планы не входит ограничивать выдачу кредитов. Скорее наоборот," – сказал глава DnB NORD Pank Ханс Пайома  источнику arileht.ee.

"У DnB NORD Pank амбициозные планы на рынке Эстонии, и исходя из этого мы планируем каждый год существенно увеличивать свой кредитный портфель и рыночную долю: это касается как частных лиц, так и предприятий."

Пайома отметил, что общей нестабильной ситуации на финансовом рынке конечно сопутствуют и некоторые изменения в условиях кредитования DnB NORD Pank.

"Однако это вовсе не означает того, что наш интерес или готовность к выдаче кредитов уменьшились. В качестве исключения можно привести только разработку недвижимости,  в случае которой мы видим, что на рынке недостаточно ликвидности и поэтому не слишком активно выдаём новые  кредиты в этой сфере деятельности. В то же время эффективно действующие предприятия в торговле, промышленности, транзите и прочих секторах несомненно по-прежнему у нас в фокусе," – сказал Пайома. 

"Конечно, мы должны очень внимательно оценивать платёжеспособность клиентов, также DnB NORD Pank не пропагандирует потребительские кредиты."

"Поскольку DnB NORD Pank принадлежит к одному из крупнейших банковских концернов в Северной Европе, у которого сильные владельцы, то мы не должны очень беспокоиться по поводу получения капитала," – добавил Пайома.

 

Поделиться
Комментарии