”Разумеется, нам жаль, что клиентам приходится стоять в таких длинных очередях. Извиняемся перед всеми клиентами. Но в качестве обоснования сказать нечего кроме того, что в этот магазин Rimi мы бы тоже сразу взяли еще работников”, — сказала пресс-секретарь Rimi Катрин Батс.

В Põhja Rimi сейчас не хватает трех работников, об этом, по словам Батс, есть информация на страницах Rimi, CV online и Кассы по безработице. ”Кроме этого, многие отсутствуют на работе по причине здоровья. Этого достаточно, чтобы рабочий ритм был нарушен”, — сказала Батс.

Она также отметила, что летом сложно найти новых работников.

”В прошлом месяце мы наняли более 200 новых работников. Обычно это число составляет около сотни. Всего в магазинах сейчас есть 140 вакансий, из них большинство в Таллинне и Харьюмаа”, — сказала Батс.

Для того, чтобы сократить очереди, Rimi выбрал магазины, в которых начнется тестирование касс самообслуживания. Одним из них будет Põhja Rimi. ”Конечно, мы планируем технические решения в наших магазинах, чтобы компенсировать отсутствие работников. Одним из первых магазинов, где мы это планируем, будет Põhja Rimi. Но, конечно, внедрение этих решений требует немного времени”, — объяснила Батс.

Она добавила, что магазин Põhja Rimi будет расширен. В этом заинтересован и владелец здания.

Поделиться
Комментарии