”Я купила в кулинарии магазина Maxima на Смуули свиной вареный язык. Когда я начала его есть, мне в десну впилось что-то — как будто игла. Когда я вытащила из десны то, что в нее впилось, этим предметом оказалась тонкая, острая и очень прочная проволока, — говорит Татьяна. — Сразу же написала жалобу на электронную почту Maxima с описанием и фото. Комментария или ответа до сих пор не получила. Звонила на бесплатную линию, что указана на этикетке продукта. В любое время туда не дозвониться, все время включается автоответчик. Как мне быть? Ведь я чуть не проглотила эту проволоку, что могло очень печально закончиться”.

На запрос Delfi компания Maxima ответила и принесла извинения читательнице, отметив при этом, что претензия Татьяны была незамедлительно принята, а расследование обстоятельств началось на следующее же утро.

”Клиентка прислала жалобу вечером 2 июня в 20:30. Утром 3 июня жалоба была зарегистрирована и началась внутренняя проверка. 4 июня клиентка не смогла получить ответ, поскольку результатов проверки еще не было. Ответ был предоставлен ей в четверг вечером. По закону на ответ дается 14 дней, в данном случае он был дан спустя полтора дня”, — пояснил пресс-секретарь Maxima Ян Лыгис-Лаатс.

Относительно же того, каким образом инородное тело оказалась в продукте, директор отдела бренда и коммуникаций Ти Лехтмяэ отмечает, что вероятнее всего, проволока впилась в язык животного еще при его кормлении.

”После обращения клиентки мы провели проверку на всех стадиях изготовления продукта в мясном цехе, а также в самом магазине. Контроль показал, что на предприятии регулярно отслеживается качество продукции как визуально, так и специальными средствами. Скорее всего, инородное тело попало в продукт вместе с кормом еще во время жизни животного и воткнулось ему в язык. К сожалению, в процессе изготовления продукции проволока не была замечена, поскольку находилась внутри языка. Мы еще раз приносим клиентке извинения и просим ее обратиться в тот же магазин, где ей компенсируют сумму покупки”, — сказал Лехтмяэ.

Поделиться
Комментарии