С точки зрения Комиссии, представленный в программе сформированный на основании бюджетных прогнозов макроэкономический сценарий на 2013–2014 годы является реалистичным при условии, что ожидаемый реальный средний рост ВВП останется в пределах показателя в 3,3 процента, говорится в рекомендациях комиссии, сообщает BNS.

Комиссия указывает на необходимость сохранения достигнутых бюджетных позиций управленческого сектора, ускорения спада безработицы, продвижения образовательных реформ и заметного притока инвестиций в энергосбережение.

По мнению Комиссии, следует больше работать с рынком труда, образованием и развитием в сфере энергетики, сообщает в среду Министерство финансов Эстонии.

На период 2013-2014 годов комиссия рекомендует Эстонии взять на вооружение методы, которые способствовали бы развитию бюджетной политики, нацеленной на экономический рост, и и придерживаться запланированного направления бюджетной политики. В то же время Комиссия рекомендует улучшить трудовые стимулы и социальные услуги, повысить эффективность социальных гарантий.

Эстонии следует привести систему образования и переобучения в соответствие с потребностями рынка труда. Следует также улучшить энергоэффективность и усилить экологические стимулы, рассмотреть налоги на автомобили и возможность повышения акциза на моторное топливо.

Европейская комиссия также советует лучше сбалансировать доходы местных самоуправлений.

Koмиссия считает, что Эстония сделала успехи во всех тех областях, на которые ей указали в прошлом году.

Поделиться
Комментарии