Самое большое количество пассажиров была на недавно реновированной и в начале года вновь открытой линии Таллинн — Вильянди — Таллинн (51 600 пассажиров) и на популярной среди студентов линии Таллинн — Тарту — Таллинн (40 000 пассажиров).

По словам, менеджера по продажам Edelaraudtee Аннемари Охерд, основными причинами, заставляющими людей делать выбор в пользу поезда являются конкурентоспособная стоимость услуг, постоянное улучшение инфраструктуры и гибкая система оплаты услуг.

"Начало года привело в поезда новых пассажиров, так как в сравнении с другими возможностями поездка на поезде обходится дешевле. Например, пассажиры, заключившие договора постоянных клиентов, могут оплачивать услуги один раз в месяц на основании счета, и для поездки на поезде необходимо предъявить только ID-карту. Это упрощает расчеты и дает возможность получать скидку в зависимости от количества поездок. Существуют также скидки для различных целевых групп — например, в пятницу и понедельник между Таллинном и Тарту следуют вечерние студенческие поезда, на которые студенты могут купить билет по льготной цене. Все указанное, наряду с введением в эксплуатацию новых платформ и улучшением технического состояния железных дорог, приводит к тому, что все большее количество жителей Эстонии делают свой выбор в пользу железнодорожного транспорта", — сообщила Охерд.

Всего поездами Edelaraudtee воспользовались в январе 2012 года 138 622 пассажира, в 2010 году  — 127 233 и в 2009 году — 129404 пассажиров.

Поделиться
Комментарии