Появление смартфонов существенно изменило наши повседневные привычки. В не меньшей мере они повлияли и на возможности банков. Уже сейчас через мобильный банк Swedbank ежемесячно совершается в пять раз больше платежей, чем во всех банковских конторах вместе взятых. Количество пользователей мобильного банка растет все быстрее. Почему? Все очень просто: если вы однажды воспользуетесь мобильным банком, то больше не сможете представить без него свою жизнь.

Существует четыре замечательных причины, почему стоит пользоваться мобильным банком:

1. Экономия времени и нервов. Вы смертельно устали после работы и единственное, о чем вы мечтаете, — быстрее и без лишних усилий добраться с купленными продуктами до дома? Теперь, пользуясь мобильным банком, вы можете расплачиваться карточкой даже в интернет-магазинах. Заранее закажите в продуктовом магазине или ресторане все, что вам нужно, расплатитесь с помощью мобильного телефона и просто забегите за готовым заказом по дороге с работы домой. Кстати, платежи можно совершать и со счета кредитной карты. На счет кредитной карты, в свою очередь, можно возвращать деньги тоже с помощью мобильного телефона — через окошко с остатком счета или через выписку со счета. В мобильном телефоне можно также менять лимиты банковских карточек и при необходимости быстро закрывать и снова открывать свои карточки.

2. Не оставайтесь в безвестности — остаток счета всегда у вас в кармане! Когда вы в последний раз стояли в длиннющей очереди в магазине и думали, что, может, придется отказаться от выложенного из корзины на конвейер товара? Только потому, что не были уверены, хватит ли денег на карточке. С мобильным банком вам не придется гадать, достаточно ли средств на вашем банковском счете, чтобы совершить платеж. Чтобы узнать остаток денег на карточке, не нужно даже входить в систему — достаточно просто потрясти телефон или провести пальцем по экрану. Если же войдете в систему, то на странице банковских карт увидите данные своих дебетовых и кредитных карт и сможете изменить их лимиты, нажав на картинку с нужной вам картой. Здесь же можно посмотреть выписки по операциям, совершенным с карточками.

3. Просить денег никогда не было так просто. Вы ходили обедать с другом и расплатились за него по счету? Хотите отправить кому-то номер своего счета, но его поиск и отправка занимают слишком много времени? В мобильном банке, не входя в систему, вы можете посмотреть свой номер счета, сумму и пояснение, и удобно переслать их по электронной почте или SMS. После посещения ресторана с друзьями или коллегами пользователь быстро может разослать счет всем участникам, чтобы в дальнейшем избежать неудобных моментов.

4. Наличные через мобильный банк не получишь, но зато можно найти ближайший банкомат. Наступил вечер пятницы, а в вашем любимом месте проведения досуга за вход можно расплачиваться только наличными? Мобильный банк Swedbank поможет вам быстро найти ближайший банкомат. На карте приложения вы также найдете места нахождения банковских контор, часы их работы и инструкции, как добраться до места.

Поделиться
Комментарии