По словам производителя экотоваров и руководителя в области продаж Talu Toidab Rimi Маргуса Лилле, чаще всего экологическую продукцию покупают именно родители маленьких детей. «К сожалению, все чаще у детей возникает аллергия, и они чувствительны относительно используемых в обычной пище добавкам. Поэтому родители покупают различную экопродукцию», - добавил Лилле.

В 2013 году продажи экопродукции в магазинах Rimi выросли, по сравнению с предыдущим годом, на 26 процентов. «Интерес к экопродукции и продукции малых отечественных производителей стремительно растет, что показывает успех в области продаж магазинов «Хутор накормит» (Talu Toidab). В добавок к имеющимся магазинам хуторской продукции мы установили прилавки в Таллиннском Kaubahall, а также в магазины Rimi Põhja и Postimaja. 60 процентов из предлагаемого ассортимента составляет отечественная экопродукция, остальное – продукты местных малых производителей», - пояснил Лилле.

В магазинах Rimi по всей Эстонии есть самый большой выбор экологически чистых овощей и фруктов, в ассортименте насчитывается около 25 видов плодов. По словам руководителя по маркетингу и коммуникациям Rimi Андрии Лиллеоя, в ассортименте продукции Rimi помимо экологически выращенных овощей и фруктов имеется около 50 наименований экопродукции i love eco, среди которых – различные сухие продукты, паста, масла и другая продукция. «Пойдя навстречу пожеланиям потребителей, мы планируем еще больше расширить выбор экопродукции, и предложения потребителей по части дополнения ассортимента всегда приветствуются», - дополнила Лиллеоя.

В прошлом году продажи экопродукции в магазинах Rimi выросли, по сравнению с 2012 годом, более чем на четверть, на 26 процентов. Самыми популярными товарами стали в прошлом году томатное пюре I love eco, измельченные томаты, чечевица, оливковое масло и какао. Из экологически чистых овощей и фруктов самыми востребованными были местная морковь, картофель, а также авокадо, томаты-черри, паприка и брюква.

Поделиться
Комментарии