На полках магазинов в последнее время можно найти широкий выбор треугольных сэндвичей в американском стиле - с мясом, рыбой, яйцом, сыром и прочими ингредиентами. Какие из них самые вкусные?

Команда экспертов Delfi протестировала бутерброды, входящие в ассортимент всех производителей и розничных торговцев - всего 13 бутербродов, которые можно найти в 7 магазинах и на заправочных станциях.

В бутербродном тесте Delfi участвовали: сырно-ветчинный сэндвич RIMI, куриный сэндвич RIMI, сырно-ветчинный сэндвич Grossi, сырно-ветчинный сэндвич Mamma, сэндвич Fresh Food, сэндвич с бройлером карри Stockmann, сырно-ветчинный сэндвич Statoil, куриный сэндвич Lunden Catering, сырно-ветчинный сэндвич Lunden Catering, "треугольник" с копченым лососем Ar&Co, сэндвич с яйцом Fresh Food, куриный сэндвич Statoil, сырно-ветчинный сэндвич Stockmann.

Каждый сэндвич тестировался "вслепую" и по отдельности. Оценивались вкус, аромат, свежесть и то, как бутерброд сохраняется в упаковке. Каждый участник теста получил оценку по десятибалльной шкале.

Победителем теста стал куриный сэндвич RIMI, заработавший 7,3 балла. По мнению экспертов, в начинке этого сэндвича хорошо чувствуется вкус куриного мяса и свежих помидоров, а булка не является липкой или размокшей. "Этот бутерброд именно таков, каким бутерброд и должен быть - толстый и сочный", - одобрила команда экспертов Delfi.

1. Сырно-ветчинный сэндвич RIMI
Оценка: 5,14

Запах и вкус майонеза сразу бьют в нос, и становится все равно, какая там начинка. Сэндвич сочный, но вкус невнятный - один дегустатор даже предположил, что это бутерброд с рыбой.

2. Куриный сэндвич RIMI
Оценка: 7,3

В начинке этого сэндвича хорошо чувствуется вкус куриного мяса и свежих помидоров, а булка не является липкой или размокшей. Этот бутерброд именно таков, каким бутерброд и должен быть - толстый и сочный.

3. Сырно-ветчинный сэндвич Grossi
Оценка: 4,14

Простой и невыразительный, а кроме того, довольно небрежно составленный сэндвич. В приготовлении использовались безвкусные ветчина и сыр.

4. Сырно-ветчинный сэндвич Mamma
Оценка: 7,14

На вид сэндвич большой и заманчивый. Начинки много и хорошего качества. Булка не подмокшая. Вкус и свежесть сэндвичу придает маринованный огурец.

5. Сэндвич Fresh Food
Оценка: 4,29

Главная "изюминка" - использование сепика, который создает иллюзию здоровой пищи. Сэндвич немного вязкий, но вкус вполне приличный. Начинки много, но, увы, не самой лучшей.

6. Сэндвич с бройлером карри Stockmann
Оценка: 6

Мечта фанатов карри - между ломтями не самой вкусной булки можно найти ароматные и пряные кусочки курицы. Лучше всего съесть мясо отдельно, а булку скормить уткам.

7. Сырно-ветчинный сэндвич Statoil
Оценка: 3

Этот сэндвич к употреблению не рекомендуется - булка промокшая и безвкусная. Единственное, что спасает ситуацию - большое количество салата. По сравнению с другими сэндвичами, этот - один из наиболее безвкусных.

8. Куриный сэндвич Lunden Catering
Оценка: 2

Курица и остальные компоненты начинки перемашаны в однородную непонятную массу. Такое чувство, будто этот сэндвич пошел "по второму кругу". Скучный, невкусный сэндвич.

9. Сырно-ветчинный сэндвич Lunden Catering
Оценка: 2,57

Еще один из самых неудачных в подборке. Сыр и ветчина нормальные, но неприятный вкус майонеза все перебивает.

10. "Треугольник" с копченым лососем Ar&Co
Оценка: 6,33

Сэндвич с четко выраженным рыбным вкусом. Намазка могла бы быть повкуснее и ее могло бы быть побольше. В целом довольно свежий и приятный на вкус сэндвич.

11. Сэндвич с яйцом Fresh Food
Оценка: 6,25

Исключение среди бутербродов с курицей и ветчиной. Приятный на вкус, свежий бутерброд, яйца производители не пожалели.

12. Куриный сэндвич Statoil
Оценка: 3,66

Почему-то начинка уложена не по всей булке, а только посередине. Безвкусный и сухой по краям сэндвич - сухая курица, сухая булка.

13. Сырно-ветчинный сэндвич Stockmann
Оценка: 3

Чувствуется, что булку можно было бы взять подороже и покачественнее. Вкус уксуса в майонезе сильнее, чем вкус ветчины и сыра. Салата тоже мало.

Поделиться
Комментарии