В центре, общей площадью 84 000 м2, установлено современное оборудование, аналогов которому нет не только в странах Балтии, но и Скандинавии.

Сумма инвестиций составила чуть больше 5 миллионов евро, из них доля финансирования со стороны EAS — около 950 тысяч евро.

”В своей деятельности мы стремимся принести клиентам максимальную выгоду, создавая добавочную стоимость для продукции и повышая качество и спектр предоставляемых услуг. Сегодня мы являемся

лидером в Прибалтике в сфере обработки и продажи металлопроката. Данный центр поможет укрепить наши позиции на целевых рынках”, — рассказывает председатель правления Elme Metall Георгий Григорян.

Строительство сервисного центра велось непрерывно, а все действия, связанные с приобретением новой техники, ее установкой и настройкой, а также перемещением существующего оборудования выполнялись без остановки производства.

Установленные лазерная, плазменная и гидроабразивная резки позволяют обрабатывать углеродистые и специальные стали, нержавеющий и алюминиевый прокат разной толщины.

Современная линия по очистке и грунтовке материала, не имеющая аналогов в странах Балтии, комплексная услуга по резке металлопроката, гибочные пресса, позволяющие гнуть лист толщиной до 50 мм и

максимальной мощностью 1250 тонн, высокотехнологичная система складирования товара — благодаря всему этому компания Elme Metall вышла на качественно новый уровень деятельности.

”Открытие сервисного и логистического центра в Маарду — это подтверждение нашего стремления инвестировать в современные технологии. Я уверен, что именно это видят и ценят наши клиенты, число которых

сегодня насчитывает уже более 8 000. Новый сервисный центр способен обслуживать клиентов Elme Metall, как в Эстонии, так и за рубежом”, — поясняет Георгий Григорян.

Создание центра также позволило увеличить число рабочих мест в два раза — сегодня в центре работает 155 человек.

Поделиться
Комментарии