Девушка обратилась в полицию, где зарегистрировали ее заявление о краже, а ее мама Татьяна немного позже обратилась к руководству фирмы, чтобы узнать, кто несет ответственность за сохранность багажа и компенсируют ли утрату вещей. На первый телефонный звонок директор фирмы пообещал разобраться в ситуации, на второй сообщил об отъезде на неделю, а в третий раз заявил, что не располагает временем, пишет "Северное побережье".

Директор ”Ekspress Auto L” Анатолий Листов сказал, что он сообщил заявительнице, что ущерб в 215 евро будет возмещен при предъявлении билета и квитанции об оплате багажа. ”Их нам не представили, поэтому никакой компенсации мы не платили. Водитель несет ответственность за багаж в том случае, если это оформлено документально: пассажир заплатил за услугу и получил квитанцию. В нашей фирме эта услуга стоит 20 процентов от стоимости билета пассажира, и тогда на багаж наклеивается жетон. В данном случае оплаты не производилось, поэтому мы не должны отвечать за сохранность сумки”, — утверждает он.

Никакой информации о правилах провоза багажа ни на домашней интернет-страничке фирмы, ни на автобусной станции, ни в автобусе нет. По словам девушки, не заикнулся об этом и водитель. На вопрос, откуда в таком случае пассажир должен получить эту информацию, Листов ответил: ”Это закон, и мы не можем отвечать за то, что люди его не знают”.

Поделиться
Комментарии