"13 августа с 13 платформы Таллиннского автовокзала должен был отправиться автобус Таллинн-Рига фирмы Ecolines. Дело в том, что автобус, который подошел на автовокзал, оказался с разбитым лобовым стеклом. Стекло было с огромной вмятиной и с хорошим количеством трещин. То, что оно может раскрошиться на множество осколков и нанести вред пассажирам, не представляло серьезную угрозу, а вот то, что это серьезно ухудшало видимость для водителя, было как минимум нарушением правил безопасности людей”, — написала Алеся, при этом уточняя, что в тот день шел дождь, а разбитое стекло могло помешать работе дворников.

”Люди, увидев состояние водительского лобового окна, запаниковали. Некоторые пассажиры стали угрожать, что обратятся в полицию. Большинство пассажиров — взрослые люди, но были и дети. Некоторые мамы стали плакать и призывать своих мужей одуматься”, — рассказала читательница. Она сама согласилась поехать в автобусе только из-за мыслей о визах, страховках, билетах, финансовых тратах и потерянном времени (дальше Алеся планировала ехать в Минск — прим.ред.).

”И водители, и администратор автобуса компании Ecolines сказали, что никакой ответственности они не несут, другой автобус они предоставить не могут и, если у пассажиров возникают какие-либо вопросы, связанные с поездкой, то они могут обратиться в главную контору. Главная контора находится в Риге. Пассажиры обратились к водителю автобуса с просьбой реальной оценки рисков безопасности, на что он сказал, что из Санкт-Петербурга он ведь как-то доехал. То есть автобус в таком состоянии проехал уже около 350 км!” — возмущена Алеся.

С просьбой прокомментировать эту ситуацию редакция Delfi 15 августа обратилась в фирму Ecolines. В течение четырех дней ответа мы так и не получили, поэтому дальше связались с представителями фирмы по инфотелефону. Там нам ответили: ”Ваше письмо получено, запрос отправлен в Ригу, ждите ответа”. До момента публикации данного материала официального комментария мы так и не получили.

Поделиться
Комментарии