Некоторые следят за тарифами на доставку грузов, другие за количеством денег, которые печатают центральные банки или ищут признаки жизни на рынке недвижимости. "Забудьте об этом", — приводит слова комментатора латвийский портал Телеграф. "Из глобального кризиса мы можем извлечь один урок — традиционные методы измерения состояния экономики так же действенны, как тюбик с солнцезащитным кремом во время снежной бури", — утверждает в своей колонке Мэтью Линн. Есть два заслуживающих внимания индикатора: количество внебрачных связей и цены на латвийских проституток.

Первый индекс можно замерить на британском сайте www.illicitencounters.co.uk, где семейные британцы ищут варианты для встреч на стороне. Трафик сайта сильно упал. Во времена кризиса люди возвращаются к семейным ценностям, полагают специалисты.

Что касается цен на латвийских проституток, то за год они снизились на две трети и стандартная услуга стоит сейчас только 30 латов. Когда тарифы пойдут вверх, можно будет говорить о начале выхода из кризиса, считает Мэтью Линн. "Пока же признаков выздоровления не наблюдается. Международный валютный фонд должен быть на страже, так же как и европейская банковская система", — заключает комментатор.

Поделиться
Комментарии