НКО Keskkonnateenused не согласилось с требованием о выплате почти 400 000 евро и подало иск в Таллиннский административный суд, который в полном объеме не удовлетворил жалобу и счел требование KIK обоснованным, подтвердила представительница KIK Элина Кинк, пишет Ärileht

Решение суда первой инстанции не успело вступить в силу, поскольку НКО Keskkonnateenused обжаловало его в Таллиннском окружном суде. ”НКО Keskkonnateenused полностью не согласно с обоснованием решения Таллиннского административного суда и обжаловало его в полном объеме. НКО Keskkonnateenused придерживается мнения, что административный суд неправильно применил нормы материального права, неправильно оценил доказательства и существенно нарушил нормы судебного производства”, — сказал член правления НКО Keskkonnateenused Кристель Кивиъярв.

Заседание Таллиннского окружного суда состоится 10 ноября.

В декабре 2011 года KIK выделил Keskkonnateenused более 2 млн евро (2 011 965,91 евро). Проект предполагал сортировку и вывоз мусора с кладбищ в Таллинне и Локса. В ходе проведенной в феврале 2014 года проверки KIK счел, что НКО использовало часть выделенных средств, 369 703,33 евро, нецелесообразно.

По словам члена правления KIK Андруса Кимбера, 369 703,33 евро были выделены НКО Keskkonnateenused на покрытие возникающих в ходе проекта расходов, однако во время проверки выяснилось, что эти расходы нельзя считать разумными, необходимыми и обоснованными.

Поделиться
Комментарии