По словам руководителя A. Le Coq Тармо Ноопа, органические продукты завоевывают все большую популярность во всем мире. "Все больше потребителей и предприятий хотят в ходе своей деятельности беречь окружающую среду, и одна из возможностей для этого — выбрать органический продукт", — разъяснил Нооп причины вывода на рынок нового сорта пива.

"Мы как ведущий производитель пива в Эстонии чувствуем ответственность за развитие рынка пива и за расширение категории органических продуктов в данном сегменте", — сказал он.

По словам Ноопа, использованные при производстве Organic Beer солод и хмель выращены согласно нормам, действующим в органическом сельском хозяйстве, и производство органического пива точно отрегулировано. "Мы ввели в свой производственный процесс необходимые усовершенствования и прошли основательную проверку Ветеринарного и пищевого департамента, в результате которой нам был выдан специальный сертификат на производство органического пива — Удостоверение на производство органической продукции № 17046", — сказал Нооп.

Органический солод предприятие покупает в Финляндии и Германии. Для производства пива применяют специальные дрожжи, которые не используются с другими производимыми сортами пива.

По словам пивного сомелье Кристьяна Пеяске, новое пиво характеризуется чистым, освежающим и ярким вкусом, которому придает остроту хорошо сбалансированный хмель и дополняет картину поджаристость пивных дрожжей.

Пиво Organic Beer от A. Le Coq — это светлое пиво с легким и свежим вкусом, содержание алкоголя — 4,5%. Новинка поступит в продажу в 0,5-литровых стеклянных бутылках, средняя продажная цена в магазинах составит 0,95–0,99 EUR.

Поделиться
Комментарии