”Добро пожаловать в Грецию”, — говорит 38-летний менеджер по продажам Тасос Скендрос, грустно улыбаясь, получив от банкомата отказ. Он разочарован, в воскресенье он проголосовал ”за” и не понимает, как большинство могли сделать противоположный выбор.

Сегодня он не надеется получить в банкомате 60 евро, 20-евровые купюры кончились. Но 50 евро он надеется отыскать в ближайшие часы. ”Пойду попробую в других банкоматах посмотреть. Думаю, через пару дней не получится и этого снять со счета”, — говорт Скендрос, добавляя, что был бы он на 20 лет моложе и без детей, то со дня бы уехал из Греции.

По словам Скендорса, часть греков понимают, что для того, чтобы идти дальше, надо делать какие-то шаги. ”Европа годами кормила нас своим грудным молоком, а сегодня мы обвиняем ее в ошибках, которые мы сами сделали. Мы не обвиняем своих политиков, мы не понимаем, что годами сами делали неправильный выбор. Я не понимаю, почему мы так глупы. Поступаем, как 5-летний ребенок. Скажу честно, мне все это кажется сумасшествием”.

Поделиться
Комментарии