У побережья Чили в среду вечером, 16 марта произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 120 км от столицы Сантьяго и в 70 км от главного порта страны — Вальпараисо. Сведений о разрушениях не поступало, передает Gazeta.ru.

В ночь на 17 марта в Амурской области РФ произошло землетрясение магнитудой 5,0, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмический центр. Эпицентр землетрясения находился в 190 км от Нерюнгри — якутского города, расположенного рядом с границей с Амурской областью и Забайкальским краем. Было зафиксировано два подземных толчка. О жертвах и разрушениях ничего не сообщается, Lenta.ru.

Утром 17 марта у берегов островного государства Вануату в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 6,5, сообщает Геологическая служба США. Его эпицентр находился в 77 км от столицы города Порт-Вила. Очаг подземных толчков залегал на глубине 26,6 км. Сведений о жертвах и разрушениях нет.

Сильное — магнитудой не менее 8,9 — землетрясение произошло 11 марта в Японии. Оно привело к возникновению цунами, многочисленным жертвам, разрушениям и авариям на АЭС.

Поделиться
Комментарии