На месте опознания дежурят десятки психологов и врачей, стоят реанимационные автомобили. По словам специалистов, в момент опознания с каждым родственником рядом будет находиться психолог и медик.

Первый спецборт с телами погибших из Египта прибыл в Петербург в 6 утра, это был Ил-76. Всего в Петербург доставили тела 140 жертв катастрофы. Сначала тела погибших доставили в бюро судмедэкспертизы для дополнительных следственных действий российскими специалистами — нужны были генетические сравнения. Необходимые пробы сдали более 200 кровных родственников погибших.

После того, как судмедэксперты с генетическими данными опознали тела, тогда уже на опознание пригласили родственников. И особое внимание здесь, конечно, уделяется состоянию людей в этот момент. На месте находятся десятки психологов и врачей.

Напомним, что траур в Петербурге был продлен еще на два дня. В городе приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. На Дворцовой площади накануне вечером прошла памятная акция. Зона прибытия в аэропорту Пулково, куда не прилетел борт из Шарм-эш-Шейха, сейчас утопает в цветах.
Поделиться
Комментарии