”Все это не способствует реальным дипломатическим отношениям,которые нам сейчас необходимы”, — сказал Сигал в комментарии Russia Today.

Он добавил, что в нынешнем положении необходимо спокойствие и ”люди, которые взглянули бы на ситуацию в целом и на то, что сейчас в интересах Украины и что в интересах РФ, и вовсе не обязательно в интересах Европы”.

”Мне кажется очень и очень любопытным, что вся эта неразбериха (беспорядки на Украине) началась как раз перед Олимпиадой”, — отметил он.

Он добавил, что СМИ играют ключевую роль в нагнетании напряженности в отношениях между странами.

”На так называемых уважаемых новостных каналах не перестают твердить: ”Все точно так же, когда Россия напала на Грузию”. Правда? А может наконец-то сказать зрителям правду: разве не Грузия напала на Россию, а та приняла ответные меры. Не пора ли им (СМИ) внимательнее изучать предметы, о которых они говорят, и просто перестать повторять то, что от них требуют сказать”, — добавил актер.

По словам Сигала, никто не должен критиковать президента США Барака Обаму за то, что тот воздерживается от военных действий.

”Они что, с ума сошли? Сейчас нам необходим хладнокровный подход и диалог”, — сказал он, комментируя информацию о том, что республиканские ”ястребы” настаивают на более решительном поведении Обамы в отношении кризиса на Украине.

Поделиться
Комментарии