Троих иностранцев — 23-летнего Алкаррафа Алали Ахмеда (Alkarraf Alali Ahmed), 38-летнего Хилала Хуссейна Бессама (Hilal Hussein Bessam) и 24-летнего Кхаледа Ибрагима Ибрагима (Khaled Ibrahim Ibrahim) — признали виновными в изнасиловании при отягчающих обстоятельствах и приговорили к 4 годам тюрьмы, передает Фонтанка. Вина четвертого приезжего была доказана, и он получил всего два года лишения свободы. Они признали, что вступили в сексуальную связь с финкой на улице, однако настаивали, что это произошло по взаимному согласию.

Сторона обвинения отметила, что преступление было совершено особо циничным образом — в общественном месте. Прокурор также заметил, что обвиняемые прибыли в Финляндию совсем недавно. Теперь иракцы и сириец должны выплатить более 10 тысяч евро компенсации пострадавшей.

Дело рассматривалось за закрытыми дверями. Иракцы и сириец находились под стражей с января.

Напомним, что в конце февраля окружной суд Хельсинки приговорил другого гражданина Ирака к 4 годам лишения свободы за изнасилование молодой финки в парковой зоне Töölönlahti в центре Хельсинки. Прокурор требовал для иностранца 4,5 года лишения свободы, мотивируя тем, что беженец заразил девушку венерическими заболеваниями и нанес ей психологическую травму.

Поделиться
Комментарии