Свой поступок любитель гулять по крышам объяснил ”порывом искренних патриотических чувств”.

Mustang Wanted: ”Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан. Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства”.

В качестве доказательства Григорий выложил в своем Facebook фотографию, а также рассказал о подробностях акции. По его словам, на перекраску у него ушла почти вся ночь — свой ”труд” он закончил только к 6:00, после чего отправился спать.

Кроме того, молодой человек заявил, что готов ответить перед судом по статье ”Хулиганство” в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, которая была арестована по обвинению в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе. Он также отметил, что считает свою выходку ”арт-перформансом и посвящает его Дню независимости Украины”.

Напомним, в ночь на 20 августа звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной была выкрашена в синий цвет. Над конструкцией вывесили украинский флаг.

Позднее полиция задержала двух молодых людей и двух девушек, которые спрыгнули со здания на парашютах. За хулиганство им грозит до 7 лет колонии. При этом сами подозреваемые, которых отправили под домашний арест, свою вину отрицают. Украинский руфер же утверждает, что с задержанными даже не знаком.

Поделиться
Комментарии