Предполагаемые родители девочки, 38-летняя Саша Русева и 36-летний Атанас Русев проживают в городе Николаево на юге Болгарии с десятью детьми и сами являются этническими цыганами. Русева подтвердила, что в 2009 году, будучи в Греции, родила девочку и отдала ее другим людям, так как у семьи не было средств для содержания ребенка. При этом она подчеркнула, что не взяла за это денег.

В настоящее время болгарская полиция продолжает расследование дела и намерена провести анализы ДНК для установления родства Русевых и Марии. В случае, если выяснится, что Русева продала ребенка, ей может грозить до шести лет тюрьмы и штраф в размере 15 тысяч болгарских левов (10,6 тысячи долларов).

Белокурая девочка по имени Мария была обнаружена в цыганском таборе в городе Ферсал на северо-востоке Греции 17 октября. Полицейские нашли подозрительным ее нетипичную внешность, а также тот факт, что у цыган не было документов с подтверждениями родительских прав.

Воспитывавшей ребенка цыганской паре были предъявлены обвинения в похищении. Они не признали свою вину и также заявили, что в 2009 году девочку отдали им родители, которые не могли ее содержать.

Поделиться
Комментарии