Движение ”Открытая Россия” анонсировало проведение всероссийской акции ”Надоел” против президента России Владимира Путина. Мероприятие намечено на 29 апреля.

”Нас задолбало жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, всего бояться”, — говорится в анонсе мероприятия на странице в Facebook.

Источник в ”Открытой России” сказал РБК, что форму мероприятий 29 апреля движение пока раскрыть не может. В то же время он уточнил, что акции не будут подобны митингам Алексея Навального. ”Заявки на митинг движение не подавало, и точный список городов, где будет проходить акция, пока не определен”, — заявил собеседник РБК в ”Открытой России”.

Пока никаких заявок на проведение акции в Москве ”Открытая Россия” не отправляла, подтвердила РБК координатор правозащитного направления ”Открытой России” Мария Баронова.

Председатель ”Открытой России” Михаил Ходорковский призвал ”поддержать репостом” протестную акцию. ”Прошу поддержать репостом. Кому не страшно”, — написал Ходорковский на своей странице в Facebook.

В воскресенье, 26 марта, в ряде городов России прошли протестные митинги против коррупции, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального. Участники требовали у власти реакции на фильм Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) под названием ”Он вам не Димон”. В фильме рассказывается о недвижимости, которой владеют фонды, связанные с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Поделиться
Комментарии