"Я стою примерно на середине улицы и здесь очень много людей, они идут и идут. Настроение очень радостное, как всегда", — сказал порталу Delfi москвич Юрий, который был участником и прошлого митинга, 10 декабря.

"Люди идут с плакатами, шариками, белыми ленточками. Ленточка — это такой символ, знак демократии. Плакаты у всех разные — в основном, "За честные выборы", "Россия без Путина". Сколько здесь сейчас народа, сложно сказать. Народ идет и идет. Сейчас тысяч десять, но я не умею считать по головам".

"Проход на проспект Сахарова через металлоискатели. Полиция ведет себя пока спокойно. Здесь установлена сцена, пока просто музыка играет. Вот, только что звучала "Гражданская оборона", я с удовольствием послушал", — передает Юрий.

"Настроение отличное. Я очень рад, что очень много людей. Я, честно говоря, опасался — все-таки Новый год скоро, и все немножко боялись, что будет слабая активность. Но, мне кажется, что будет даже больше людей, чем на Болотной".

"В этой ситуации наоборот, люди понимают, что нельзя это бросать, а надо включаться в это. Тем более, наш премьер-министр в разговоре с народом выступил так, что это было отвратительно. Я такого хамства не могу принимать, ни от кого, ни в каком виде. Это абсолютно показушная ерунда. Я думал, что он умнее. А это было глупо и по-хамски. И то, что люди сейчас выходят, это их реакция не только на нечестные выборы, но и на хамское отношение к себе. И это касается каждого. В нашей стране сейчас не защищен никто. Неважно, есть у человека деньги или нет. Если в стране не работают законы, значит, не защищен никто. И, мне кажется, на следующий митинг придет еще больше народа. Просто все хотят результатов, а их нет. Пока что выборы признаны состоявшимися", - подытожил Юрий.

Поделиться
Комментарии