"В современном мире нет границ, ветры глобализации дуют и в мире рыбаков, северные воды для многих рыбаков перестали быть новостью, а рыбалка в Норвегии уже стала делом престижа. Однако то, что произошло вчера на рыболовной базе в северной Норвегии не имеет прецедентов в историях рыбаков Литвы", — письменно сообщили Рута и Саулюс.

"Команда, игриво назвавшаяся себя KOTAS, по названию организующей поездку компании, выполнила миссию, которую до сих пор не удалось осуществить не только ни одному рыбаку в Литве, но лишь нескольким во всем мире", — сказано в письме.

29 апреля экспедиция, в которую входили как рыбаки-профессионалы, так и любители, вооружившись снаряжением, вышла в море с надеждой поймать рыбу своей жизни.

Читатели DELFI рассказали, что Витаутас Помоновас поймал атлантического палтуса весом в 195,2 кг и длиной два с половиной метра. Улов разделят между собой все четыре члена экипажа лодки, в которой они почти час упорно боролись с морским гигантом. В письме сказано, что мужчины до сих пор не могут поверить, что утерли нос всем профессионалам мира. Оператору удалось зафиксировать удивительные кадры этой рыбалки под и над водой.


Фото и видео — читателей.

Поделиться
Комментарии