По словам Жанны Немцовой, ее возвращение возможно в том случае, если Россия ”станет правовым государством, а не страной, где царит беззаконие”. Вторым условием она назвала наличие в России работы для себя. ”У меня нет никакого окончательного решения, что я больше никогда не приеду в Россию”, — сказала она.

Рассказывая о причинах своего отъезда, Жанна Немцова рассказала, что ”к тому моменту было уже понятно, что следствие не ведется так, как это положено, что есть желание не раскрывать это убийство, и оно исходит от российских властей”. ”Даже Геремеева, а это один из возможных организаторов,​ по мнению следственной группы, не объявили в федеральный розыск и не предъявили ему заочного обвинения. Два раза постановление не подписывал Бастрыкин — это информация РБК”, — сказала она.

Комментируя приглашение Рамзана Кадырова приехать в гости на чай, Жанна Немцова заявила что ее интересует лишь, чтобы глава Чечни дал показания. ”Чай меня не интересует, меня интересует только объективное и всестороннее расследование”, — подчеркнула он

Также Жанна Немцова сообщила, что ей некомфортно жить в стране, в которой перед погребением ее отца на федеральные каналы выходили ”клеветнические и грязные программы”. К тому же дочь политика, по ее словам, получала угрозы в социальной сети, в том числе физической расправы.

Поделиться
Комментарии