Суд пришел к заключению, что в годы службы 57-летний Эпполито и 64-летний Каракаппа работали на криминальную семью Лючезе. На вынесение обвинительного вердикта у присяжных ушло два дня.

Оба бывших стража порядка признаны виновными в участии в восьми убийствах, совершенных от лица мафии в период между 1986 и 1990 годами. Сами подсудимые своей вины не признали и отказались давать показания в ходе процесса.

Интересно, что Луис Эпполито в свое время сыграл небольшую роль в классическом мафиозном фильме "Крестный отец", а затем пытался убедить Голливуд в том, что обладает талантом сценариста, но тщетно.

Два убийства, по словам прокуроров, бывшие полицейские совершили лично; при этом они останавливали автомобили будущих жертв, пользуясь служебными полномочиями. Другие жертвы похищались, а затем их передавали членам клана Лючезе.

В суде было заявлено, что однажды детективы арестовали одного из членов мафии, которого, однако, передали не правосудию, а другим мафиози для последующих пыток и казни. Помимо этого, обвинение утверждает, что Эпполито и Каракаппа снабжали мафию информацией о полицейских осведомителях, а Энтони Гассо из семьи Лючезе называл эту пару своим магическим кристаллом. Каждый из них предположительно получал за свои услуги от мафии по $4 000 в месяц.

В случае признания их виновными обоим грозит пожизненное заключение.

Поделиться
Комментарии