В составе российской команды отличились Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов и Илья Михеев. Интересно отметить, что две последние шайбы в этом матче были заброшены в тот момент, когда словаки заменили в концовке встречи вратаря на шестого полевого игрока.

Россия остается играть в Копенгагене
Заключительный матч группового этапа чемпионата мира подопечные Ильи Воробьева проведут 15 мая с сильной сборной Швеции. Скандинавы лидируют в групповом турнире - 17 очков. России на втором месте - 16 очков.

Независимо от исхода заключительного матча россияне не опустятся в групповом турнире ниже второго места и четвертьфинальный поединок проведут 17 мая в датской столице. Их соперником будет команда, занявшая либо третье, либо четвертое место в Хернинге.

Корейская гастроль в элите
В предпоследний день группового этапа определился второй неудачник турнира. Дебютант элитного дивизиона Корея проиграла в Хернинге Норвегии и возвращается в первый дивизион - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). Корейцы проиграли на мировом первенстве все семь проведенных матчей.

Ранее определился аутсайдер в группе А - им стала Белоруссия. На следующий год неудачников датского турнира заменят Великобритания и Италия.

14 мая (понедельник)
A Россия - Словакия 4:0
B Корея - Норвегия 0:3
A 21:15 Чехия - Австрия
B 21:15 Канада - Латвия

Поделиться
Комментарии